04.05.2017

С праздником Победы в Великой Отечественной войне!

4 мая 2017 года в музее областной клинической больницы состоялось выездное заседание Совета ветеранов Орловского здравоохранения, посвященное празднованию 72 годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, под руководством председателя Совета ветеранов Валентины Сергеевны Винцевич.

Подготовили материалы для выездного заседания Совета ветеранов заместитель главного врача по оргметодработе Валентина Михайловна Мамошина и заведующая учебно-методическим отделом ОЦМК Ирина Федоровна Сапронова.

С приветственным словом от коллектива областной клинической больницы выступила председатель профсоюзного комитета Елена Михайловна Николаева. Представила «Бессмертный полк» областной клинической больницы (фильм) и рассказала интересную подлинную историю о спасении жизни партизана в Русской больнице — подпольном госпитале Ирина Федоровна Сапронова, еще раз подчеркнув тем самым, значимость подвига медиков в годы войны.

На заседании выступили гости — председатели Советов ветеранов учреждений здравоохранения. Они рассказали о мероприятиях, проводимых в рамках празднования Дня Победы в своих коллективах. Подытожила все выступления председатель Совета ветеранов Валентина Сергеевна Винцевич.