16.06.2016

Медицинских работников Орловской областной клинической больницы поздравили с профессиональным праздником

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Накануне этого праздника в Орловской областной клинической больнице состоялось торжественное собрание.

Орловских медиков чествовали первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин, член Правительства Орловской области – руководитель Департамента здравоохранения Александр Лялюхин, главврач больницы Вадим Мурадян.

От имени Губернатора Орловской области Вадима Потомского собравшихся поздравил Александр Бударин. Он отметил, что профессия медика – одна из самых уважаемых и необходимых людям.

- Своим трудом вы ежедневно оказываете неоценимую услугу - дарите людям здоровье, а зачастую и спасаете их жизни, - подчеркнул Александр Юрьевич. – Ваша больница – флагман здравоохранения области, который приходит на помощь всем жителям Орловщины.

Александр Бударин отметил, что вопросы в сфере здравоохранения являются приоритетными для Губернатора и Правительства Орловской области, поэтому региональная власть выполняет и будет продолжать выполнять взятые на себя обязательства перед медицинскими работниками.

В ходе торжественного собрания ряд сотрудников больницы были награждены Почетными грамотами и благодарностями Губернатора Орловской области, Департамента здравоохранения, главного врача больницы.

После завершения торжественной части медики рассказали о своей работе в шуточной форме, проведя внутренний турнир по КВН и затем порадовали коллег творческими выступлениями.