04.03.2016

17-18 февраля 2016 года – праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества

17 февраля в БУЗ Орловской области «ООКБ» состоялось чествование ветеранов и участников локальных войн и конфликтов.

В торжественной обстановке были отмечены памятными подарками Олег Александрович Кузнецов-майор медицинской службы, врач-невролог второго неврологического отделения, Максим Александрович Сычёв, врач-хирург консультативной поликлиники, Владимир Алексеевич Ягодников - начальник отдела ГО, пожарной безопасности и предупреждения ЧС, Калашников Вячеслав Александрович - начальник отдела охраны больницы, подполковник запаса, Селихов Сергей Дмитриевич - сотрудник отдела охраны, старшина милиции.

Среди них - единственная женщина, старшая медицинская сестра отделения аллергологии-иммунологии Лариса Николаевна Родина. В 2000 году она находилась в служебной командировке в составе войск на территории Северо-Кавказского региона РФ и принимала активное участие в боевых действиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

В честь дня защитника Отечества также были проведены спортивные соревнования для представителей сильного пола с целью проверки их физической подготовки. Победители  были отмечены памятными призами.

Закончились празднования торжественной встречей в музее БУЗ Орловской области «ООКБ». 18 февраля участники встречи поделились своими воспоминаниями о времени, проведенном на службе в Вооруженных силах. Встреча, которая прошла в канун 23 Февраля в музее станет традиционной.

Главный врач БУЗ Орловской области «ООКБ» Вадим Феликсович Мурадян в теплой дружеской обстановке сердечно поздравил всех с Днем защитника Отечества.