14.06.2012

17 июня - День медицинского работника

Накануне профессионального праздника, 13 июня, коллектив Областной клинической больницы организовал торжественное мероприятие в зале Федерации Профсоюзов.

В поздравительной речи руководителя Департамента здравоохранения Алексея Игоревича Медведева прозвучала мысль о том, что Областная клиническая, по сути, главная больница в нашем регионе, готовая поддержать другие лечебные учреждения.

Коллег поздравил главный врач ООКБ Вадим Феликсович Мурадян:
- Мы действительно лучшие. Потому что к нам стремятся все, с любой пропиской – орловской, тульской, московской. Именно потому, что в нашем коллективе каждый поможет в трудной ситуации, протянет руку помощи. В любые времена медицина находится на острие ножа, поставлена в сложные социальные условия: тарифы растут, лекарства дорожают. Но в последние годы медицине выделяется действительно много средств. И власти обращают пристальное внимание на Областную клиническую больницу. Подтверждений тому много.

В связи с Днём медицинского работника за высокие профессиональные достижения, внедрение новых технологий в медицинскую практику ряд сотрудников ООКБ были награждены почётными грамотами, денежными премиями и медалями «Трудовая доблесть России».

Особенным подарком для всех собравшихся в зале стал замечательный спектакль «Сказ про Федота-стрельца» (по Л. Филатову) в постановке артистов самодеятельного театра больницы.