16.01.2020

Отделению анестезиологии-реанимации – 60 лет

В начале наступившего года отделению анестезиологии-реанимации с ПРИТ областной клинической больницы исполнилось 60 лет со дня образования.

Это событие было отмечено выступлением главного внештатного специалиста Департамента здравоохранения области, заведующей отделением анестезиологии-реанимации с ПРИТ, заслуженного врача РФ Лидии Михайловны Музыченко на общебольничной конференции.

Лидия Михайловна рассказала об этапах становления отделения, о руководителях и специалистах, стоявших у истоков создания и внесших большой вклад в развитие службы анестезиологии и реанимации.

За 60 лет существования отделение изменилось радикально. На сегодняшний день оно оснащено всем необходимым оборудованием, соответствующим современным международным требованиям. В отделении работают опытные высокопрофессиональные специалисты, владеющие новейшими методиками и использующие высокотехнологичные методы обезболивания, диагностики и лечения пациентов. Ежегодно коллектив пополняется молодыми специалистами, готовыми учиться у опытных наставников. Анестезиологи не только сами постоянно учатся, но и учат других — проводят курсы лекций и практических занятий во всех отделениях больницы.

В заключение главный врач Вадим Феликсович Мурадян от имени всего коллектива больницы поздравил анестезиологов с юбилеем. Он пожелал коллегам не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться и развиваться дальше и всегда соответствовать современным требованиям и достижениям в области анестезиологии и реанимации.

Отделение-юбиляр поздравили также коллеги из неврологического отделения №2, причём стихами. Поздравление получилось непринуждённым, душевным и очень приятным. Его можно увидеть здесь.