К «чрезвычайной ситуации» готовы!

В рамках проведения Всероссийской тренировки по вопросам ГО и ЧС, которая проходила 1 и 2 октября 2019 г., областная клиническая больница представляла развёртывание сборного эвакуационного пункта № 17 (СЭП-17).

В этой тренировке приняли участие работники хозяйственной службы под руководством начальника отдела ГО и ЧС больницы Владимира Алексеевича Ягодникова. Мероприятие использовалось также как показательное занятие для руководителей гражданской обороны 12 общеобразовательных заведений, на базе которых организуются подобные эвакопункты.

Контроль и оценку действий участников тренировки проводила комиссия, в состав которой вошли представители администрации города и областного Управления МЧС под председательством заместителя начальника Главного управления, начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Орловской области, полковника Романа Владимировича Горбунова.

По отзывам проверяющей комиссии областная больница провела данное мероприятие на высоком организационном уровне, с соблюдением всех правил, требований поведения и организации эвакуационных мероприятий при чрезвычайной ситуации.