Прошла проверка службы сердечно-сосудистой хирургии

По заданию Министерства здравоохранения РФ Орловскую областную клиническую больницу посетили сотрудники ФГБУ «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» заместитель директора, доктор медицинских наук, профессор Ступаков Игорь Николаевич и старший научный сотрудник, кандидат медицинских наук Минаев Антон Владимирович.

Объектом проверки стала работа отделений Регионального сосудистого центра: сосудистой хирургии и рентгенохирургических методов диагностики и лечения. Особое внимание проверяющие уделили качеству оказания экстренной медицинской помощи пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Руководители главного сердечно-сосудистого центра страны дали положительную оценку работе соответствующих подразделений. Они отметили достаточное оснащение отделений необходимым медицинским оборудованием, а главное, высокую квалификацию врачей по рентгеноэндоваскулярным диагностике и лечению и врачей-сердечно-сосудистых хирургов, владеющих необходимыми современными методиками оказания помощи пациентам.